日本将棋連盟千葉県支部

大会結果

年度別大会結果        大会別 大会結果

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) Aクラス

                    
  優勝 2位 3位 敢闘賞
第9回(2017年)
鈴木孝一 樋口達志 中村久雄 田中貫太郎
第8回(2016年)
樋口達志 茂原正行 西上隆宏 中村久雄
第7回(2015年)
中村久雄 樋口達志 松浦秀樹 小幡重三
第6回(2014年)
樋口達志 青山雄一 鈴木孝一 鈴木勝巳
第5回(2013年)
樋口達志 武田竜治 高橋正太郎 岡野新一
第4回(2012年)
樋口達志 武田竜治 大瀧莉央 中村広太
第3回(2011年)
武田竜治 樋口達志 小島賢也 岩倉浩二
第2回(2010年)
樋口達志 西上隆宏 澤秀浩  
第1回(2009年)
鈴木孝一 西上隆宏 樋口達志  

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) Bクラス

                               
  優勝 2位 3位 敢闘賞
第9回(2017年)
有岡駿 早川彰一 原良彦 鴇田吉久
第8回(2016年)
本間大介 中村伊三郎 紺野晃弘 置塩達也
第7回(2015年)
朝倉 厚 新田龍三 置塩達也 高井和男
第6回(2014年)
鳩飼英昭 河野日香 大藤優太  
第5回(2013年)
野口能史 紺野晃弘 間部 充 石野明彦
第4回(2012年)
平川裕貴 篠宮安治 大藤優太 植田晃弘
第3回(2011年)
大瀧莉央 服部義晴 窪田博之 鴇田吉久
第2回(2010年)
入馬尚輝 松本光裕 山本録朗  
第1回(2009年)
高橋佑二郎 森田富裕 鴇田吉久  

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) Cクラス

                                 
  優勝 2位 3位 敢闘賞
第9回(2017年)
桶屋収治 有水淳 田中富泰 増田有里子
第8回(2016年)
川合敏夫 角田光弘 鈴木憲治 鈴木征二
第7回(2015年)
会澤正行 山下忠男 山村陽三 小倉敏之
第6回(2014年)
森 義人 稲垣信司 田中拓也 玉田陽一
第5回(2013年)
田中富泰 中尾 勇 伊能孝行 大前俊一
第4回(2012年)
藤本雅俊 横山康一 森 義人 大藤博昭
第3回(2011年)
佐々木幸三 宮澤春彦 合澤正行 斉藤富三
第2回(2010年)
清水義之 及川俊男 朴鳳基  
第1回(2009年)
横山康一 斉藤富三 山澤宗平  

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) 中学生

                                 
  優勝 2位 3位 敢闘賞
第9回(2017年)
永谷レイ 安藤芳 武井臨之介 佐藤優
第8回(2016年)
川島滉生 北見汐凪 有岡 駿 藤原弘行
第7回(2015年)
北見汐凪 安室和真 藤原弘行 福留絃騎
第6回(2014年)
青山昂平 山内健史 川本直季 千葉恭伸
第5回(2013年)
中川涼太 山内健史 永福 巧 安山直輝
第4回(2012年)
田口彬弘 向後侑希 稲葉祐太 稲船明理彩
第2回(2010年)
山崎恭典 青野光太 舘野周  
第1回(2009年)
吉田謙 柏原真人 伊藤和貴  

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) 小学校高学年

                               
  優勝 2位 3位 敢闘賞
第9回(2017年)
堀切順正 竹泉智也 川内彩翔
第8回(2016年)
窪田敦仁 政氏雄斗 角田幸隆 川内彩翔
第7回(2015年)
清原隆之介 湯川奏太 野坂隼史 有岡 駿
第6回(2014年)
島田直樹 清原隆之介 湯川奏太 高橋聖矢
第5回(2013年)
深井彗仁 板垣一輝 石野有真 高橋聖矢
第4回(2012年)
土居和歌南 深井彗仁 小島吉智 川島賢陽
第3回(2011年)
田口彬弘 塩井洋平 園田拓也 山下直輝
第2回(2010年)
大瀧莉央 平川裕貴 中川涼太  
第1回(2009年)
小島賢也 谷口貴紀 森田純矢  

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) 小学校低学年

                         
  優勝 2位 3位 敢闘賞
第9回(2017年)
高井柊輔 宇野優太 藤井健 荒木周惺
第8回(2016年)
亀井優馬 秦野智聡 竹泉智也 宇野優太
第7回(2015年)
湯川 伶 新田彩人 竹泉智也 平田祐人
第6回(2014年)
置塩達也 鈴木優翔 須山菜々  
第5回(2013年)
長谷川泰良 長瀧航太 山園俊輔 矢野温人
第4回(2012年)
川島滉生 吉田響太 松本直也 平川健三郎
第3回(2011年)
宮澤紗希 岸野伊吹 小高佐季子 吉田響太
第2回(2010年)
神崎太一 増田晃之郎 吉田陽臣  
第1回(2009年)
平川裕貴 入馬尚輝 小山莉生  

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) 詰め将棋一般

  優勝 2位 3位
第6回(2014年)
長谷川泰良 田中知樹  
第5回(2013年)
湯川奏太 板垣裕太 湯川 伶
第4回(2012年)
川島滉生 吉田響太  
第3回(2011年)
山下直輝 井上開智 和間誠司

アクア将棋大会 (鈴木環那杯) 詰め将棋初級

  優勝 2位 3位
第6回(2014年)
湯川伶 矢野温人 松崎聡太
第4回(2012年)
長瀧航太 川島賢陽  
第3回(2011年)
小高佐季子 大藤優太  
Copyright(C) 日本将棋連盟千葉県支部. All rights reserved.